您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 公共事业 正文

标 题:关于某处改造问题

杏彩注册 www.shikdangs.com 内 容:

    在小南街与南关路交界的地方,电动车和行人无法通行。

 

回复部门:沈河区人民政府  发布时间: 2018-05-15 15:42

尊敬的市民:

  近日,在沈河区小南街改造工程过程中我发现了一些问题,在此向有关部门反映。在小南街与南关路交界的地方,也就是小南边门西面的人行道本来只有两米宽,还有一米的绿化带实际仅剩一米宽人行道。现在施工单位又在仅剩一米宽的人行道中间安装栏杆,最后人行道仅剩下50公分,路边还有一排停车位,电动车和行人无法通行。希望有关领导能到现场去看看,栏杆是否靠边安装。

  回复内容:(沈河区人民政府)

  您好,收到您关于“改造问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关办理情况回复如下:

  经查,您反映情况基本属实。市政部门已组织设计和施工单位到现场勘察,为了方便市民出行,决定取消增加人行道护栏工程。

  感谢您对我们工作的信任和支持!

  沈河区人民政府

  2018年5月15日